Интернет магазин
Текущее время: Чт окт 02, 2014 12:17 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пневматична зброя
СообщениеДобавлено: Пт май 08, 2009 10:35 pm 
следопыт

Яку пневматичну зброю ви використовуєте,які переваги і недоліки даної зброї,.

Последний раз редактировалось Cerqii Ср июн 03, 2009 8:52 pm, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения: Re: Пневматична зброя
СообщениеДобавлено: Пт май 08, 2009 10:52 pm 
егерь

Цитата:
професійна,використовувалася на змаганнях з стендової стрільби

что это значит? :shock:

Цитата:
вироблену в ГДР

какая фирма/модель? можно ли потом здесь найти запчасти?

брать/не брать - решать тебе, зависит от того что ты собираешсяс ней делать, если раз в неделю выехать на пикник и 10 раз стрельнуть в банку, то я бы взял чо нить подешевле.

СообщениеДобавлено: Сб май 09, 2009 7:01 am 
охотовед

И еще один момент. Винтовка пружинно-поршневая или РСР (с закачкой воздуха в балон)? По логике на соревнованиях необходима максимальная точность. С ПП винтовкой точно ненастреляешь :-) С РСР самое оно для соревнований.

СообщениеДобавлено: Пн май 18, 2009 10:22 pm 
следопыт

использую Norika Dragon Dreame может ошибся в правильности написания, пружинно-поршневая, винтовка хороша как по мнеза год настрел около 1000 пулек, первый ее недостаток это тугой спуск (может посоветуете как исправить), второе не удобное место расположения предохранителя, а так вроди все
на 20 метров с оптикой в пробку с под бутылки, если приспособиться и наловчиться со спуском из 5 выстрелов 3 попадания лучше не получалось, еще к минусам плохая развесовка, да и тяжеловата, рука устает поддерживать цевье, а еще и взодить нужно той же рукой, пока что больше претензий к ней нету :)

СообщениеДобавлено: Вт май 19, 2009 9:59 am 
промысловик

Cerqii писал(а):
Купив собі таку гвинтівку:
Хто такою гвинтівкою користувався,які ваші враження.

Что за модель и сколько отдал, если не секрет?

СообщениеДобавлено: Вт май 19, 2009 4:16 pm 
промысловик

Жаль что я как-то пропустил твое первое сообщение, я бы тебе Hatsan 125 (375 м/с , пластик) дешевле предложил бы!
Метких выстрелов, пусть служит долго!!! :) :o

СообщениеДобавлено: Вт май 19, 2009 5:02 pm 
охотник

Винтовка, показаная выше, называется мод.512, производства ГДР. В СССР поставлялись в 70х годах ХХвека. Использовались начинающими спортсменами стрелками. Их начали распродавать после списания в спортивных школах. Винтовка довольно надежная, но есть слабые места, как для точности (для спортсменов), то туфта, для развлечения нормально.

СообщениеДобавлено: Вт май 19, 2009 9:16 pm 
следопыт

Lexa писал(а):
Жаль что я как-то пропустил твое первое сообщение, я бы тебе Hatsan 125 (375 м/с , пластик) дешевле предложил бы!
Метких выстрелов, пусть служит долго!!! :) :o

Дякую.З Hatsanа стріляв на вихідних ,непонравилось в ньому сильна відача,низька точність.Понравилась мощність зброї. :o

СообщениеДобавлено: Вт май 19, 2009 10:58 pm 
егерь

SUHL 312, пневма 80х, это как мшинка зинзер, ро-есть класика:). тогда это был неплохой аппарат! но выдавал он значительно менше чем 270. а значит что ваша пневма с инплантированой пружиной ;) или там далеко не 270м\с или она грамотно доведена до ума :?: Насчет Хатсана 125/135 скажу, что правильно что не взяли, эти гиганты для охоты на кролика,...сусликов, ташканов..... короче для более крупной дичи, там где отклонение в 5см не есть решающим. а у нас и вообще охота с пневмой запрещена.

СообщениеДобавлено: Ср май 20, 2009 7:33 am 
охотник

Прошу прощения за опечатку. Конечно модель 312, а не 512. :oops:
Спасибо всем, кто меня поправил!

СообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2009 5:52 am 
стрелок

На ній написано,що модель 312,дивіться вище фотку.На рахунок точності,також не згідний,мною уже вистріляно до тисячі пульок,попасти в кришечку з під бутилки,на відстані 20-30 м,дуже просто.[/quote]

Згидный или нет, это другое :) эти винтовки служили для ознакомления с стрельбой, спортсмены ими непользовались- паспортная кучность этой "Дианы" 14мм на 10м, а пятой серии моделей с боковым взводом 6-8мм соответственно.
Выложи мишени с 10м по пять пулек, вот и поговорим о точности(можно с упора конечно).
PS При таком темпе стрельбы(1000 выстрелов день(с 18 по 19-е мая) :D ) 10-го июня говорить уже будет неочем, она кончится :wink: :x :D

И конечно хотелось-бы увидеть прошлого хозяина например среди стрелков на траншее в изготовке, или на кругу в очереди на стрелковое место :lol: :lol: :lol: Во народ лапшу вешает :x

СообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2009 7:52 am 
охотник

КМС ты ошибаешься, спортсмены пользовались и не только начинающие. Если бы тебе было около 50лет, ты бы это застал, мне за 40, а я это видел, правда я только начинал стрелять. И надежность ее не нужно не дооценивать, меня до сих пор приглашают их ремонтировать по мелочам. Да, М-312 теперь используют для начинающих спортсменов.

СообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2009 8:29 am 
стрелок

В чём я ошибаюсь? :)
олег оружейный мастер писал(а):
... Использовались начинающими спортсменами стрелками...

Мне тоже за сорок :) И из чего стреляли я в курсе :oops: Например моя сестра(1958 года) из "Фраера" пятой модели(помнишь это название? это по названию производителя - фаун верк бауер :) она так...чуть стреляла :) помоему раз шесть чемпион Украины и первая стрельнувшая из женщин колено 400 в большом стандарте стреляя на чемпионате СССР в команде за мужчину :P )
И где это я "недооценил" надёжность? Просто написал что при настреле 1000 в день она быстро умрёт?(может уже "кирдык" при таком настреле , это уже свыше 15 000) Или в ней стоит вечный поршень и пружина? Из Мариуполя чемпион СССР по пневматике Анна Лизунова из какой винтовки стреляла в Ташкенте на чемпионате ?
Ненадо мне "прав-неправ" просто факты Олег, тем-более что меняешь своёже мнение на одной странице.
Или я где дорогу перешёл ? Извини. И когда читаешь пожалуйста и на смайлики смотри. :D
С Ув.
Ствол на пневме для спорта живёт до 40-50 тысяч, для воробьёв вечно :D Ведь так ?

СообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2009 10:26 am 
егерь

:D :D
Серёга, так по-моему КМС не тебе писал.

СообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2009 12:52 pm 
стрелок

Cerqii писал(а):
Згидный или нет, это другое :) эти винтовки служили для ознакомления с стрельбой, спортсмены ими непользовались- паспортная кучность этой "Дианы" 14мм на 10м, а пятой серии моделей с боковым взводом 6-8мм соответственно.

А при чому тут Діана до моєї гвинтівки.Модель називається 312.Я неписав,що мною за день вистріляно 1000 пульок.Неперекручуйте мої слова. :evil: Я неписав,що я стендовий стрілок і з нею їздив на змагання.А взагалі збірна зі стендової стрільби мого міста,в області постійно займає призові місця з такими гвинтівками.Гвинтівка прекрасно себе зараз почуває. :D Ще не ломалася. 8)

Это твоё первое сообщение :)
Яку пневматичну зброю ви використовуєте,які переваги і недоліки даної зброї,.Яку пневматичну зброю ви використовуєте,які переваги і недоліки даної зброї,.
Мені пропонують купити пневматичну гвинтівку,вироблену в ГДР,з діоптрікою,гвинтівка професійна,використовувалася на змаганнях з стендової стрільби,швидкість польоту пульки 270 м/с,хочуть за неї 2500грн.Що можете сказати по цьому поводу.

Сергей ! Я просто улыбаюсь твоему (мягко говоря :D "некорректному") тексту, смотри смайлы :)
18 мая ты пишешь что купил 312-ю а 19-го что настрелял 1000 пулек- факт ? :x

Дальше просто(без обид) поясню- стендовая стрельба - это стрельба по ТАРЕЛОЧКАМ летящим в воздухе толи на круглом стенде с дуплетами, толи на траншейном(уходящие под разными углами) опять по два выстрела, то-ли спортинг. Стреляют это преимущественно гладкоствольными дробовиками 12-го калибра дробью №7,8,9 с навеской дроби от 24 до 28 грамм. :)
Теперь я опять сползаю тихо под стол представив вашу сборную с рычажной пневмой на соревнованиях по стендовой стрельбе :lol: :lol: :lol:
Извини, но ты жжёшь :lol: :roll:
P.S. А почему я её назвал "Дианой" тебе расскажут наши пневмофорумчане :)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа