Интернет магазин
Текущее время: Чт сен 18, 2014 11:43 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Днепропетровские областные испытания соревнование по фазану
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2012 7:33 pm 
охотник

Как это обидно и досадно фотографировал очень много но увы ничего не сохранилось, :cry: так ,что простите меня мои друзья я не виноват.( если кто фоткал просьба добавите свои комментарии и фотки) :oops: Но пару строк напишу.Итак 29-30 в с.Борисовка Никопольского района проходили областные соревнование по фазану примерное количество заявленных собак (пишу по памяти) 33 легавых 16 лаек.Я принимал участие в соревнованиях было заявлено 10 собак из которых 1 снята за угонку ,одну снял сам ведущий (по болезни) и одна за не проявления чутья,все остальные получили дипломы 3 степени с различными балами , в том числе и мы с Ричи

Изображение

Работали в сложных условиях полное отсутствие ветра (после обед появился)и дождь который прекратился в 10.30, птицу собаки срабатывали накоротке,мы с Ричи начали в 11.08 в 11.14 он делает первую стойку посыл поднял курицу я с эмитировал выстрел он молодца присел,когда ко мне подходили судьи то с того места где поднялась курица взлетел и петух,разрядив ружье -послал снова в поиск и какое было удивления, что он не меняя направления прошел еще метров 5-8 по прямой (как стоял после первого выстрела так и пошел в том направлении )и стал в стойку --посыл и в метрах 5 впереди взлетает петух,выстрела не было но Ричи остался на месте. Нам понадобилось 7 минут,как мне сказали судьи самая короткая работа,повезло thumbup

Изображение

фотографии делал уже дома,состязаниями доволен clapping yahoo ,всем не пуха ни пера и еще раз извините :!:

Заголовок сообщения: Re: Днепропетровские областные испытания соревнование по фаз
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2012 9:58 pm 
охотник

Эдуардыч! С твоего позволения чуть-чуть подправлю и добавлю.

И так, Лягавых было 35, лаек 23, пойнтер 1, спаниель 1, сеттер 1, итого считайте - 61 собак (собаков, собакей, не знаю как правильно пишется).

Утро 7.00 общий сбор (который продолжался где-то до 8.00 часов).
Типа построение, жеребьевка, все это происходило под дождиком в безветренную погоду.
Нас всех разделили на две группы: 1-я Лягаши, 2-я лайки, остальные собаки вперемешку (на усмотрение судей).
Из Запорожья нас было пятеро Эдуардыч, Анатолий, Сергей, Олег ну и я, плюс наши питомцы 4 драта и 1 курц.
Главным судьей на испытаниях был Сероштан (остальных я не знаю, если чё Эдуардыч подправит).
По жеребьевке пошли все как один, Эдуардыч вытянул номерок тридцатькакойто, Анатолий - 1, Олег - 8, я - 10, Сергей - 15.
Потом главный судья предложил разделить данное мероприятие на два: 1 - испытания, 2 - полевые состязания.
Вот тут то и началась неразбериха, десять человек изъявили желание участвовать в полевых состязаниях (а они были из общей очереди) и ушли сразу в поле. Остальные кто попроворней (воспользовавшись неразберихой) ринулись в первую партию.
Таким образом Эдуардыч и Анатолий ушли в первых рядах а мы втроем остались.
Когда к нам пришла очередь было около 15.00 часов, собаки выморенные, мы на нервах :arrow: .
Водили нас по одной и той же балке длиной приблизительно 200 метров в зад в перед вдоль камыша одного за другим (а потом говорят "без встречи с дичью" :mrgreen: ).
Подводя итоги: Эдуардыч и Олег получили Д-3 по фазану у остальных не получилось.
Вот так и прошло это мероприятие.
Пообщавшись и получив рекомендации от судей мы и разъехались по домам.

Ну и последнее - есть над чем работать и куда стремиться.
Всем ни пуха - ни пера.

Заголовок сообщения: Re: Днепропетровские областные испытания соревнование по фаз
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2012 11:50 am 
охотник

Витя 10 собак участвовали в соревнованиях,это те собаки которые уже имели дипломы , вот по этому их и судил сам председатель комиссии Сероштан С.Н , этим собакам отводилось меньше времени (30 мин ) в течении которых они должны были сделать 2 встречи с птицей,и судили по строже,вот по этому они пошли первыми и закончили раньше.Что было после нашего ухода (Владимировичу стало плохо и ты знаеш мы вынуждены были уехать),мне ребята звонили и говорили, что потом было организовано два потока и процесс пошел нормально. friends

СообщениеДобавлено: Вс мар 17, 2013 9:57 am 
стажёр

Витя,поздравляю тебя с Реем с Д3 по фазану! МОЛОДЦЫ! thumbup
ПЫ.СЫ. Спасибо за ложки и тарелки. :wink:

СообщениеДобавлено: Вс мар 17, 2013 11:31 am 
охотник

Не за что, всегда рад помочь.
Очень жаль что тебе не удалось выступить.
Чуть позже Дима напишет отчет.

СообщениеДобавлено: Пн мар 18, 2013 3:19 pm 
охотник

klod писал(а):
Витя,поздравляю тебя с Реем с Д3 по фазану! МОЛОДЦЫ! thumbup
ПЫ.СЫ. Спасибо за ложки и тарелки. :wink:

Присоединяюсь, мои поздравления good

Сереж, а почему Грей не выступал? :?:

СообщениеДобавлено: Ср мар 20, 2013 8:57 am 
стажёр

Володь,я просто в шОке! Как Виктор уже писал в другой теме,в 4-00 подъём,110 километров пути в одну сторону,с 8-00 до 16-30 томительное ожидание...А погодка была вовсе не ахти(те кто были там подтвердят)и такое количество собак. :shock: И все в один день,птицы очень мало,было порой что ходили там где уже до этого прошли несколько собак.
Ну,да это пол беды,мне вОобще не дали возможности выспупить. Мол мотивируя тем,что а ходить то негде,да и птицы нет.Да и время уже было 16-30,куда там ходить,все устали.Вот так и закончились мои испытания в этом году...
Короче плюнул я на это дело,накормил собу,сел в машину и уехал...И дело даже не в деньгах(которые мне кстати и не вернули)а в ОТНОШЕНИИ.

СообщениеДобавлено: Ср мар 20, 2013 8:30 pm 
охотник

Изображение Это полный 3,1415 здец :twisted: :twisted: :twisted: За такие "дела" организаторов нужно наказывать и дело тут действительно не в деньгах! Чем они думали, когда принимали заявки на участие и просчитывали пропускную способность угодий??? Да я сам отвечу: ЖОПОЙ И НЕ ЗДРАВЫМ РАЗУМОМ СРУБИТЬ БАБЛО! Противно, просто противно.......

Часовой пояс: UTC + 2 часа