Интернет магазин
Текущее время: Сб ноя 01, 2014 6:21 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Запорожские городские испытания по фазану
СообщениеДобавлено: Сб окт 20, 2012 7:25 pm 
охотник

Вот мы и дождались последних испытаний в этом сезоне

Мы как всегда прибыли раньше,потом подъехал Игорь с Днепродзержинска и Женя с Лукашевой

Изображение

Сергей и Игорь (наши херсонские друзья--отличные парни только я их до сих пор путаю :D ) как всегда во время и не одни а с Виталием

Изображение

Изображение

Вот мы уже в угодьях

Изображение

Как всегда -регистрация

Изображение

Изображение

Торжественное построение и напутствие судей

Изображение

Изображение

Изображение

Начали работать ---все правильно нужно сначала собак напоить

Изображение

А в это время Юрий Федорович готовил свою знаменитую щурпу по Запорожски

Изображение

пока она доходила мы немножко разомнулись по кабанчику

Изображение

Комментарий судьи Чувалова Виталия Петровича
Я думаю ребята дополнят своими фото и комментариями.-- ---
Да, вот мы провели ещё одни испытания. Более подробный отчёт состряпаю не ранее вторника, поэтому кину пока пару строк, так как уезжаю в угодья.

Принимали участие 11 собак, к сожалению и в этих угодьях с птицей очень сложно, немножко спас ситуацию запоздалый перепел, но и это не помогло отработать всем собакам.
1комисия. Беляев А.Ю, Беляев Ю.Ф., Чувалов В.П.
2 комисия Ольховников Е.И., Лугинин Н.И., Наумов Н.И.

С утра была обильная роса, солнечно, но и ветерок присутствовал. Первой пущена собака Фиберг Дольф, который показал работу по молодому петушку, а потом по курице. К тому же мы определились где сидит птица... на деревьях, при такой росе, фазанки слетали с деревьев. Расценен на Д3 по фазану, при 77 баллах.

Андрийчук Игорь с Греем. Пущен против ветра в небольшой балочке. Сразу же стойка. Кобель простоял более 30 сек. и засчитана пустая стойка. Потом как-то слишком осторожно обыскивал заросли, что вполне давало птице время скрыться. Через 20 минут работы, поступила информация, что есть участок с более плотным количеством птицы. Куда мы и переместились. И тут столкнул перепела, потом пропуск. Но вскорости встал по курице, очень затужил, птица сидела на месте, ведущий даже ее видел, но в момент посыла, хозяин неудачно упал, а кобель от вида близкой дичи, задал угонку более 20 метров, неудача. Снят за угонку.

Марков Ричи! Пущен в зарослях бурьяна, с настойчивым упорством прочесывал крепи. И вскорости замер на стойке по перепелу, тугая подводка, после взлёта птицы собака легла. Далее пустая стойка (хотя птица явно была, но успела сделать ноги. Завершающей работа по курице, но расценена собака на Д3 по перепелу, при 61 бал.

Наумов Грин. Участок с камышом и густыми бурьянами. Работа по курице, а через 10 минут работа по перемещённой с настойчивым преследованием птицы и чёткой ее подачей под выстрел...стартового пистолета. Д2 по фазану 81 бал.

Пойнтер Эльза Захарченко, снята по прикусу.
Чара Гузенко Д3 фазан, при 69 б.
Бади Михасик Д3 пер. 73 бал.
Симона Сидорук снята за угонку
Грета Проць без расценки
Грета Андрийчук С.В. снята за угонку
Джина Кучанский без встречи.

Вот так коротенько, как смог. Фото уж добавляйте сами, кто снимал, а то за работой и не было времени снимать, хотя пару фото добавлю позже. - (извините я ссылку на источник информации не даю по известным причинам), итоговую ведомость выставлю позже, может и пару фото.
Добавлю от себя организация проведения мероприятия как всегда на высшем уровне --спокойно ,уверено,без спешки и суеты ,-судьям огромное спасибо good . Это мои последние испытания с Ричи - он уже имеет дипломы по всем видам полевой и водоплавающей дичи -у меня растет новая помощница - Данка ей всего 3 месяца в следующем году будем с ней выставляться (опыт уже какой то имею, буду стараться, что бы она превзошла Ричи) есть чем зимой, весной заняться. Жаль, очень жаль, что все когда то заканчивается :cry: - закончился и этот сезон, дай БОГ нам всем встретится в новом сезоне :!: - всем, всем искренне желаю крепкого здоровья, бодрого и веселого настроения :D хороших охот - НИ ПУХА НИ ПЕРА.

Заголовок сообщения: Re: Запорожские городские испытания по фазану
СообщениеДобавлено: Вс окт 21, 2012 8:07 pm 
охотовед

Эдуардович, интересно почитать как проходят испытания.
А по чему последние? Сезон еще только в разгаре.
Лугинин Н.И. или Лугинин Н.С. был?

Заголовок сообщения: Re: Запорожские городские испытания по фазану
СообщениеДобавлено: Вс окт 21, 2012 10:01 pm 
охотник

Руслан описать все соревнование я не смогу так как было несколько групп,за свою смогу и то только за две собаки --Сергея с Херсонщины он впереди меня выступал ну и за Ричи.А последние --это я имел ввиду испытания и соревнования для нас с Ричи они в этом году были последними (27 октября будут еще меж областные командные -Запорожская осень --но мы не будем участвовать)Может если появится свободное время поеду посмотрю как зритель .Такие мероприятия дают очень много полезной информации,знаний,судьи не только судят и указывают недостатки - но и разъясняют причину их возникновения и как их устранить .Испытание это своего рода --охота --только она ограничена временем 45 минут, за которые нужно найти дичь,сделать не менее двух работ.Вот и проверяется сам охотник (поскольку он должен знать повадки дичи,места ее временного обитания-утром, в обед, и вечером) его умение руководить собакой ,показать все ее рабочие качества,ну и конечно работа самой собаки.Знаешь я очень много прочитал книг по натаске смотрел видеоматериалов -это очень хорошо,но живое общение ,где ты задаешь вопрос и сразу получаешь правильный ответ это здорово.

Часовой пояс: UTC + 2 часа